Персональный сайт воспитателя МБДОУ детский сад № 8 "Берёзка"

Александровой Натальи Михайловны

«Если вы удачно выберете труд и вложите
в него свою душу, то счастье само вас отыщет»
Аристотель

Краткая биография

Родилась 20.05.1962 года на берегу реки Волга в живописном селе Николо Погост Городецкого района Горьковской области.

В 1977 году, закончив 8 классов Николо – Погостинской школы, поступила в Лукояновское педагогическое училище им. А.М. Горького на школьное отделение. Я училась у прекрасных, опытных педагогов, которые научили нас, студентов, любить свою Родину, любить выбранную профессию и всю себя отдавать любимому делу.

В 1981 году я получила диплом по специальности учитель начальных классов, вышла замуж и осталась в городе Лукоянов, который стал мне родным, любимым.

3 ноября 1983 года я пришла в детский сад № 43 «Берёзка»  ст. Лукоянов Горьковской железной дороги, сейчас это МБДОУ д/с № 8 «Берёзка»,  в котором я  работаю воспитателем вот уже 34 года.

Ни на секунду я не пожалела о том, что пришла на работу в это дошкольное учреждение.

Моё хобби: нетрадиционные техники рисования, вязание, саморазвитие и самообразование по всем направлениям, которые предлагает жизнь.

Позитивно и с верой в людей иду по жизни.

Эссе

Перед каждым человеком рано или поздно встаёт вопрос выбора жизненного пути. Для меня вопроса «кем быть?» просто не существовало. Еще первоклассницей, я твёрдо решила стать педагогом. Но почему именно воспитатель…? Да потому, что в детском саду скучно не бывает: что ни день, то новость, новое открытие. Ни дня без приключений. А если серьёзно, то для детей мы становимся вторыми мамами. Мне очень приятно, когда ребёнок, увидев меня, идёт в детский сад радостно, без слёз, а уходя домой, говорит:- «А помнишь, как у нас сегодня весело было?»

Работая в детском саду, я ни разу не усомнилась в выборе своей профессии,  но с каждым годом всё больше убеждаюсь,  как это нелегко – воспитывать детей. Тебе верят,  на тебя надеются,  от тебя ждут понимания и преданности. А ты должен всему этому соответствовать, быть всегда на высоте. Ведь именно от тебя во многом зависит то,  какими выйдут в школьную жизнь твои дети.

Моё  педагогическое кредо строится на четырёх принципах или четырёх «П»

Я:

- Понимаю каждого ребёнка;

- Принимаю его таким, каков он есть;

- Помогаю каждому ребёнку в самоопределении и саморазвитии, создавая для этого соответствующую   развивающую среду;

- Пробуждаю в нём потребность и желание быть полезным и нужным другим, быть добрым, чутким, отзывчивым.

Я горжусь своей профессией.

Да именно горжусь:

- доверием детей;

- возможностью воспитывать новое поколение;

- достижением каждого ребенка;

- расширением круга общения, появлением новых друзей и единомышленников;

- возможностью реализации собственного творчества;

- признанием и оценкой своего труда.

И поэтому я живу радостным осознанием того,

что я – воспитатель!!!

Дата последнего обновления страницы 01.12.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»