Персональный сайт воспитателя МБДОУ детский сад № 8 "Берёзка"

Александровой Натальи Михайловны

Трансляция опыта

Для района

Семинар «Проведение воспитательно – образовательного процесса с детьми в утренний отрезок времени в соответствии с требованиями ФГОС ДО» для воспитателей сельских детских садов Лукояновского района. (Открытое мероприятие «Режимные моменты в утренний отрезок времени») (2015)

Семинар-практикум для педагогов, посещающих РМО «Знакомство с нетрадиционными техниками рисования и их роль в развитии детей дошкольного возраста» (2015)

Презентация для РМО «Дидактические игры в изобразительной деятельности    детей дошкольного возраста» (2015)

Выступление на РМО - Презентация «Уголок по изобразительной деятельности в младшей группе ДОУ» (2016)

РМО -  Открытое районное мероприятие НОД «Зимняя прогулка» (2017)

Выступление – презентация на РМО  «Организация изобразительной деятельности детей в соответствии с требованиями ФГОС ДО»

Здоровьесберегающие технологии  на занятии по  изобразительной деятельности в детском саду. (Сообщение на РМО)

На педсовете

«Использование современных образовательных  технологий  в  ДОУ» (сообщение – презентация  на педсовете) (февраль, 2016)

Мастер – класс для педагогов «Оригами «Лошадка» (декабрь, 2015)

Для родителей

Мастер – класс для родителей «Волшебный мир оригами - «Голубь мира» (проведенный в День открытых дверей)

Мастер – класс для родителей  «Органайзер» (проведенный на родительском собрании)

Публикации в сетевых изданиях

Всероссийское сетевое издание «Портал педагога» презентация «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ»

Всероссийское образовательное издание «Педпроспект.ру» Презентация «Проект по профилактике ДДТТ»

Всероссийское образовательное издание «Педпроспект.ру». Работа с родителями. Презентация «Мастер – класс «Голубь мира»

Всероссийское издание «Педразвитие» Интегрированное занятие в средней группе Конспект «Путешествие на птичий  двор»

Электронный журнал "Альманах педагога" Конспект ООД по формированию элементарных математических представлений в младшей группе.

Электронный журнал "Педагог". Методическая разработка "Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческих способностей и воображения у детей".

Международный образовательный портал МААМ. Детские рассказы, публикация "Поучительные истории выброшеных вещей"

Статья в муниципальной газете "Лукояновская правда". "Нетрадиционные техники рисования. В чём польза"

Дата последнего обновления страницы 01.12.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»